Предмет: Физика,
автор: omogilnaya82
Помогите пож-та !!!
К источнику тока с ЭДС ϵ=24 В и внутренним сопротивлением r=2 Ом подключили батарею из трех параллельно соединенных сопротивлений R1=3 Ом, R2=2 Ом и R3=10 Ом.
Найти мощность P2, выделяющуюся в сопротивлении R2 батареи.
Ответы
Автор ответа:
0
Общее сопр. параллельно соединенных Ro=60\56=1.071 Ом, послед-но с r внутр. Rсумм=3.071 Ом, ток I=24\3.071=7.82 A, напр. источника (оно же на сопр-ях) U=7.82*1.071= 8.38 В, мощность Р2=U²\R2= 8.38²\2= 35.11 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: obervanuktetana
Предмет: Алгебра,
автор: anglijskijdladetej60
Предмет: Музыка,
автор: zlatamiata
Предмет: Литература,
автор: FoxWorld