Предмет: Физика, автор: wetwilly24

Решите, пожалуйста, срочно надо!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Vakusaka
0
1) Р=IU=220*0,5=110 Вт
2) 2 МВт-ч = 2000000·3600= 7200000000 Дж = 7,2 ГДж
3) Первый проводник:
P1=IU
I=U/R => P=U^2/R1
U=220B
P=220^2/200=242Вт
Второй проводник: 
P=U^2/R2= 220^2/50=968Вт
P2/P1=968/242=4
Мощность второго проводника больше мощности первого в 4 раза.

wetwilly24: Ты там квадрат забыла написать
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Абдикаримова