Предмет: Физика, автор: gremlinelita1

Определить порядок интерференционного минимума если оптическая разность хода равна 1 мкм, а длина волны 0.4 мкм

Ответы

Автор ответа: DedStar
1
Для минимума:
Δ = (2m - 1) * λ /2

(2m - 1) = 2*Δ / λ
2m = 1 + 2*10⁻⁶*1 / 0,4*10⁻⁶
2m = 6
m = 3


Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: sncarolin