Предмет: Физика, автор: wishib1

с платформы которая двигалась 3м/с соскочил мальчик. после прыжка платформа остановилась. В какую сторону и с какой скоростью относительно земли прыгнул мальчик, если его вем 50кг, амасса платформы 150кг.

Ответы

Автор ответа: chebotok12345
0
v1/v2=m2/m1
v1/v2=1/3
v2=v1*3=3 м/c *3=9 м/c
Ответ:v2=9 м/c и мальчик прыгнул в противоположную сторону
Похожие вопросы