Предмет: Химия,
автор: kostyaustiniv
Помогите пожалуйста по химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1 е
Дано:Н2SO4-серная кислота
m(H2SO4)=19.2 г
Требуется найти m(О)-масса кислорода
Решение:
Н2SO4=19.2 г
Для того что найти массу кислорода нужно найти n - количество вещества
Находим по формуле :
n=m(масса сер.кислоты) : Мг(молекулярная масса сер.кислоты)
Мг=1*2+32+16*4=98
нью=19.2/98=0.2 (моль)
масса кислорода = 0.2 * 64 = 12.8 г
Ответ:m(O)=12.8г
Дано:Н2SO4-серная кислота
m(H2SO4)=19.2 г
Требуется найти m(О)-масса кислорода
Решение:
Н2SO4=19.2 г
Для того что найти массу кислорода нужно найти n - количество вещества
Находим по формуле :
n=m(масса сер.кислоты) : Мг(молекулярная масса сер.кислоты)
Мг=1*2+32+16*4=98
нью=19.2/98=0.2 (моль)
масса кислорода = 0.2 * 64 = 12.8 г
Ответ:m(O)=12.8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mishka17na09sev
Предмет: Русский язык,
автор: pochivalovdanip2penq
Предмет: Физика,
автор: dddsrrrrxskskwkwkaks
Предмет: Алгебра,
автор: diyana01