Предмет: Физика,
автор: ДемидоваК
камень бросили вертикально вверх с некоторой начальной скоростью. На какой высоте его кинетическая энергия будет в 4 раза больше потенциальной, если максимальная высота подъёма камня составила 15м ? Сопротивление воздуха пренебречь
Ответы
Автор ответа:
4
На высоте 15 м полная энергия=потенциальной. Ек=0.
На высоте h1=1/5 h Еп составит 1/5 Еполной, остальные 4/5 составит Екин., что в 4 раза больше Еп.
Значит искомоя высота h1=15*1/5=3 м.
На высоте h1=1/5 h Еп составит 1/5 Еполной, остальные 4/5 составит Екин., что в 4 раза больше Еп.
Значит искомоя высота h1=15*1/5=3 м.
ДемидоваК:
а как жто всё правильно описать ?
Еполн=mgh; Т.к. по условию Ек=4 части, а Еп=1 части,(всего 5 частей), то Еп=1/5Еполн, тогда Ек=4/5Еполной. Отсюда h1=h:5=3м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mainaakhmedova2003
Предмет: Математика,
автор: hh2895293
Предмет: Геометрия,
автор: markizikov
Предмет: Алгебра,
автор: demin20021
Предмет: Литература,
автор: Сабина276