Предмет: Физика,
автор: mohamed97kakap9shhi
1 Для деформации пружинына 1см необходима сила F - 200. 0трел елите потенциальную энертпо этой пружины при деформации 4см?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Аааааааааааааааааааааааааааааааа
Приложения:

Автор ответа:
1
По закону гука F=-kх
200=0.01k
k=20000 Н/м
Потенциальная энергия
Eп= 20000*(0.04)^2=20000*0,0016=32Н
200=0.01k
k=20000 Н/м
Потенциальная энергия
Eп= 20000*(0.04)^2=20000*0,0016=32Н
Maga10:
Там в конце еще на 2 подели то есть 32/2=16
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rselivyorstova
Предмет: Литература,
автор: samira36767876677
Предмет: Биология,
автор: sajyynaf7133
Предмет: Математика,
автор: smmalukova