Предмет: Физика, автор: talchenkov64

30 электрических лампочек сопротивлением по 18 ом каждая соединены последовательно и подключены в сеть с напряжением в 110 В сопротивление соединительных проводов 2 ом . Вычислить сопротивление цепи и мощность потребляемую каждой лампочкой

Ответы

Автор ответа: Marisabelle1
1

Сопротивление цепи складывается из сопротивления всех лампочек и сопротивления проводов.

При последовательном соединении Rобщ = 18*30+2 = 542 Ома.

Ток протекабщий в данной цепи I = 110/542 ≈ 0.2 A

Мощность каждой лампочки P = I²Rл = 0.2² * 18= 0,72 Вт


talchenkov64: Здравствуйте, не могли бы вы помочь с еще одной задачей,пожалуйста?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: logvinovskav
Предмет: Математика, автор: julia6061