Предмет: Химия,
автор: Geograрh89
Найти молярную концентрацию оксида натрия в р-ре в 300м^3 которого содержится 120г щелочи.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m(NaOH)= 120 г
V(p-pa NaOH) = 300 м³ = 300000 л
Найти:
См(NaOH)-?
См = n/V
n= m/M = 120 г/40 г/моль = 3 моль
См = 3 моль/300000 л = 10⁻⁵ моль/л
ответ: 10⁻⁵ моль/л
m(NaOH)= 120 г
V(p-pa NaOH) = 300 м³ = 300000 л
Найти:
См(NaOH)-?
См = n/V
n= m/M = 120 г/40 г/моль = 3 моль
См = 3 моль/300000 л = 10⁻⁵ моль/л
ответ: 10⁻⁵ моль/л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arturr636643
Предмет: Математика,
автор: bekramigra
Предмет: Математика,
автор: anastasiakornienko28
Предмет: Математика,
автор: MrCheese1
Предмет: Математика,
автор: vladdemesh24