Предмет: Физика,
автор: shararamgame06
Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него стального болта массой 117 г?
Ответы
Автор ответа:
2
Плотность стали:
ρ = 7,8 г/см³
Объем болта:
V = m / ρ = 117 / 7,8 = 15 см³
Плотность воды:
ρ = 1,0 г/см³
Выльется
m = ρ*V = 1,0*15 = 15 г воды
ρ = 7,8 г/см³
Объем болта:
V = m / ρ = 117 / 7,8 = 15 см³
Плотность воды:
ρ = 1,0 г/см³
Выльется
m = ρ*V = 1,0*15 = 15 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AVAR1EC
Предмет: Химия,
автор: sabieff32
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: оля900