Предмет: Физика,
автор: ДеNискин
При температуре 250 К, давлении 5*10^5 Па в баллоне объемом 0,1 м^3 находится воздух. Найти объём воздуха при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
5
P*V/T=P0*V0/T0
T0=273 K
P0=1,01*10^5 Па
V0=P*V*T0/T*P0=5*10^5*0,1*273/250*1,01*10^5=0,54 м3
T0=273 K
P0=1,01*10^5 Па
V0=P*V*T0/T*P0=5*10^5*0,1*273/250*1,01*10^5=0,54 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bibid63842
Предмет: География,
автор: alinamakutra014
Предмет: Английский язык,
автор: ivan997940
Предмет: Математика,
автор: sega05681
Предмет: Алгебра,
автор: inferno777