Предмет: Математика, автор: РЭМБО4663552

помогите пожалуйста решить задачу срочно фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500р и 400 кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла надо решить с решением если что спасибо


РЭМБО4663552: что9
РЭМБО4663552: естественно

Ответы

Автор ответа: sofiyavictoria
0
1). 5ц=500 кг. 3500:500=7 руб.- стоит 1 кг моркови
2). 4800:400=12 руб. - стоит  1 кг свеклы
3). 12>7, значит свекла дороже моркови на 12-5=7 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ханна12342245