Предмет: Химия,
автор: dimamashchenko
СРОЧНО!!! составьте термохимическое уравнение реакции горения алюминия если известно что при сгорании 54 г аллюминия выделилось 1582кдж
Ответы
Автор ответа:
3
n(Al)=54/27= 2 моль
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2 моль - 1582 кДж
4 моль - х кДж
х = 1582*4/2
х = 3164 кДж
4Al + 3O2 = 2Al2O3 + 3164 кДж
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2 моль - 1582 кДж
4 моль - х кДж
х = 1582*4/2
х = 3164 кДж
4Al + 3O2 = 2Al2O3 + 3164 кДж
dimamashchenko:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ruslanrabko709
Предмет: Обществознание,
автор: forested48
Предмет: Физика,
автор: Ленакен
Предмет: Алгебра,
автор: ibragimovamilau