Предмет: Физика,
автор: Ленакен
за какое время 1.5 литра воды в электрическом чайнике мощностью 250 Вт нагреется от 20 до 40 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
P=A/t
A=Q=cmΔT⇒P=(cmΔT)/t
m=ρV⇒P=(ρVcΔT)/t
t=(cρVΔT)/P
t=(4200*1*1,5*(40-20))/250=(4200*1,5*20)/250=126000/250= 504c=8,4 мин
A=Q=cmΔT⇒P=(cmΔT)/t
m=ρV⇒P=(ρVcΔT)/t
t=(cρVΔT)/P
t=(4200*1*1,5*(40-20))/250=(4200*1,5*20)/250=126000/250= 504c=8,4 мин
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: asilbekturgunov87
Предмет: Геометрия,
автор: user118
Предмет: История,
автор: meridza5234
Предмет: Литература,
автор: 89175554998arm