Предмет: Физика, автор: knyazbetmenp8q1by

Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 200 мФ и катушки с индуктивностью 2мГн с активным сопротивлением проводу 1 Ом.
Определить добротность такого контура.

Ответы

Автор ответа: solncev1955p8fnco
0
Q = 1/R √L/C = 1 / 1 √ 0,0002 / 0,0002 = 1
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ева1111346