Предмет: Физика,
автор: Lait1701
Закрытый баллон с 5 кг кислорода медленно подняли на высоту 20 м. Температура баллона и газа в нём осталась неизменной и равной 20 градусов С. На сколько изменилась внутренняя энергия кислорода в баллоне?
Ответы
Автор ответа:
0
E = mgh = 5*10*20 = 1000 (Дж) = 1 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: burapestrolistaa
Предмет: Русский язык,
автор: arsenbal264
Предмет: Русский язык,
автор: tumkabro39
Предмет: Математика,
автор: makcim0301200
Предмет: Математика,
автор: roma424242