Предмет: Физика,
автор: Петя1703
какое количество теплоты потребуется для плавления железного лома массой 0,5 тон нагретого до температуры плавления удельная теплота плавления железа 2,7*10^ Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
9
Q = λm, λ = 2,7 * 10⁵ Дж / кг, m = 0,5 т = 500кг
Q = 2,7 * 10⁵ * 500 = 135000000 Дж = 135 МДж
Ответ : потребуется 135 МДж
Q = 2,7 * 10⁵ * 500 = 135000000 Дж = 135 МДж
Ответ : потребуется 135 МДж
Похожие вопросы