Предмет: Математика, автор: Polina55213

В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?


LerroyJay: 100*1,2*1,2=144
катэ231: 100р-100% Хр-20%. Следовательно,х=20рублей 100+20=120рублей 120-100% Х-15%. Следовательно х=18рублей 120+18=138рублей Ответ:138
катэ231: вот на
катэ231: задача изи
Polina55213: ага,на изи,и решил/а не правильно:D
катэ231: это правильно
катэ231: так как у меня за это 5
Аноним: Учитель двоечница
Polina55213: ну,вроде как 138 и 144 это разные цифры)
LerroyJay: По условию во второй раз увеличили на 20%, а у него в решении на 15%. Вот и не сошлось)))

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
1) 100*0,20+100=120 руб в октябре.
2) 120*0,20+120=144 руб в ноябре.
Ответ: 144 руб будет стоит виноград после подорожания в ноябре.
Автор ответа: Alexandra6kl
0
100 руб- 100%=1
? руб-120%= 1,2
? руб-140%= 1,4


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: freexlazy
Предмет: Математика, автор: alekseizalupa
Предмет: Химия, автор: k1ngsm0n