Предмет: Химия,
автор: HusseinalMajid
1. при сгорании 20,2 г первичного амина получилось 26,88 л СО2, в ответе
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
2СnH2n+3N+((6n+3)/2)O2===2nCO2+(2n+3)H2O+N2
найдем химическое количество СО2
n(СО2)=26,88/22,4=1,2 моль
Составим пропорцию
20,2/2(14n+17)=1.2/2n
20,2*2n=1,2(28n+34)
40,4n=33,6n+40,8
6,8n=40,8
n=6
C6H15N- число атомов---22
УДАЧИ!
найдем химическое количество СО2
n(СО2)=26,88/22,4=1,2 моль
Составим пропорцию
20,2/2(14n+17)=1.2/2n
20,2*2n=1,2(28n+34)
40,4n=33,6n+40,8
6,8n=40,8
n=6
C6H15N- число атомов---22
УДАЧИ!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: milana74787
Предмет: Математика,
автор: hhhh49
Предмет: Алгебра,
автор: artyomkorolev091106
Предмет: Алгебра,
автор: УмнаяМаринка