Предмет: Другие предметы, автор: mskitner

заемщик получил кредит под 25% годовых на условиях возврата суммы кредита и процентов по нему ровно через год.Инфляция ожидалась на уровне 15% а составила 30% в год.
Оцените в процентах реальную величину выигрыша или проигрыша заемщика.

Ответы

Автор ответа: sokolqwertyu201
0
1)20 000/12=1666,67 Ежемесячный платеж2)((20 000*32)/100)/12=533,33-проценты3)1666,67+533,33=2200 -итоговый ежемесячный платеж4)2200*12=26400 итоговая выплата5)26400/8 =3300-столько заемщик выплачивал в месяц чтобы погасить кредит за 240 дней
Сумма выплаты отличается от первоначального займа на  6400

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/24890014#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: papsuf5775766
Предмет: Математика, автор: NyashaYulyasha