Предмет: Химия,
автор: OMOHxHUNTER
Задача :
Сколько молекул содержится в 72 грамма воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Nа=6,02*10^23моль^(-1).
М=2+16=18г/моль,
72/18=4моль ( N=4*6.02*10^23=24.08*10^23)
М=2+16=18г/моль,
72/18=4моль ( N=4*6.02*10^23=24.08*10^23)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: moarmytiny
Предмет: Математика,
автор: aldina12012000
Предмет: Алгебра,
автор: art123арт
Предмет: Литература,
автор: heydayofsun
Предмет: Алгебра,
автор: coteika555