Предмет: Физика, автор: moarmytiny

Нагретое тело массой 3 кг при нагревании от температуры 20°С до 500°С получило 1281,6 кДж теплоты. Из какого материала изготовлено тело?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
81

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

t₁ = 20°C

t₂ = 500°C

Q = 1281,6 кДж = 1281,6·10³ Дж

___________________

c - ?

Из формулы:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

c = Q / (m·(t₂-t₁))

c = 1281,6·10³ / (3·(500-20)) ≈ 890  Дж /(кг·°С)

Материал - алюминий

Похожие вопросы