Предмет: Физика, автор: FUTBOFUN

Относительная влажность воздуха в комнате 77 %, а температура воздуха 18*с. при какой температуре воздуха на улице оконные стёкла запотеют?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

φ = 77%

t = 18°C

_________

tp - ?

Плотность насыщенного пара при 18°С:

ρ₀ = 15,4 г/м³ (см. таблицу)

Плотность пара в комнате найдем из формулы:

φ = ρ·100% / ρ₀

ρ = φ·ρ₀ / 100%

ρ =77%·15,5 / 100% ≈ 11,9 г / м³

Тогда точка росы:

tp = 13°C  

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dima2mikhalap258
1. Нарисуйте схему параллельного соединения трех резисторов сопротивлением R1=40M,R2=100m. R3=20 Ом и источника тока с ЭДС E= 3B и внутренним сопротивлением 0,5 Ом.
2. Укажите на схеме положение двух амперметров: один для измерения общей величины тока в цепи, а другой для измерения силы тока в резисторе R2.
3. Укажите на схеме положениедвух вольтметров: одного для измерения общего падения напряжения на внешнем участке цепи, а другого вольтметра для измерения напряжения на концах резистора R2.
4. Вычислите полное сопротивление внешнего участка цели.
5. Рассчитайте общую силу тока в цепи и силу тока в резисторе R2.
6.Вычислите падение напряжение на внутреннем участке цепи.
7.Вычислите общее падение напряжение на внешнем участке цепи.
8.Вычислите падение напряжение на резисторе R2.
9.Рассчитайте КПД источника тока.
10. Вычислите мощность и работу электрического тока в резисторе R2, если цепь включена на20 мин.
СПАСИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.​