Предмет: Физика, автор: ANIman89

Вагонетка массой m=20 кг равномерно перемещает рабочий по горизонтальному пути. Какую работу он совершает на пути s=100м ,если коэффициент трения k=0.01

Ответы

Автор ответа: amax777
0
В горизонтальном направлении на вагонетку действует сила рабочего и сила трения. Раз вагонетка движется равномерно, значит суммарная сила равна нулю:
Fр = Fтр
F = k m g
Работа при перемещении на s:
A = F s = k m g s

ANIman89: Решил уже)0
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olgakukolenko0407
Предмет: Алгебра, автор: Iddimeego