Предмет: Физика, автор: Ехо235542

На лампочке карманного фонарика написано 6.3 В 0.22 А найдите его мощность и сопротивление .

Ответы

Автор ответа: Математик3114
1


ДАНО:                          РЕШЕНИЕ:
U= 6,3 B                                  R= U/ I
I=0,22 A                                  R= 6,3 / 0,22=28,6
                P=  U I
Найти : Р , R , Q                      P= 0,22*6,3=1,386
                                                
Ответ:28.6 Ом,1.386 ВТ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: teroseron04
Предмет: История, автор: ааа85дшрячжшпч88