Предмет: Физика,
автор: gavr552ox3q2h
Автомобиль под действием силы тяги 1,5 кН двигался равномерно со скоростью 36 км/ч в течение 5 мин. Определить механическую работу, совершенную двигателем автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
2
F=1,5 кН=1500 Н
v=36 км/ч=10 м/с
t=5 мин=300 с
A=?
1500 Н * 10 м/с * 300 с=4500000 Дж=4,5 МДж.
v=36 км/ч=10 м/с
t=5 мин=300 с
A=?
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Polinkamur1176
Предмет: ОБЖ,
автор: chernova0077
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tolegenova8888
Предмет: Алгебра,
автор: mariyayakovleva1