Предмет: Физика, автор: staisywell1

Электродвигатель мощностью 10 кВт соединён ременной передачей с насосом, который подаёт воду на высоту 24 м со скоростью 120 м3/час. Определите КПД всей установки.

Ответы

Автор ответа: WordSnot
7
N=10 кВт=10000 Вт
h=24 м
Q=120 м³/ч≈0,033 м³/с

η=?

n= \frac{A}{W} = \frac{mgh}{Nt} = \frac{pghQ}{N}= = 10000 Вт * 9,8 Н/кг * 24 м * 0,033 м³/с / 10000 Вт=0,784=78,4%.

IUV: если принять g=10, кпд получится 80%
если принять g=9,8, кпд получится 78,4%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhainagul090909
Предмет: Биология, автор: preblaging
Предмет: Математика, автор: Sasha1234567880