Предмет: Физика, автор: AkselZoom

Проводящий шарик диаметром 5 см с потенциалом 80 000 В заземлили проводником. Какое количество энергии выделится в проводнике?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
E=q*ф
ф=2*k*q/d
q=ф*d/2*k
E=ф^2*d/2*k=64*10^8*5*10^-2/2*9*10^9=17,8*10^-3 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Kamilla10378
Предмет: Алгебра, автор: emililindli