Предмет: Физика, автор: дочери20

Ск гр олова сплаве ,если медь к олову в сплаве относятся как 12:7,а масса -1 кг440 г?

Ответы

Автор ответа: sirorion
3
1 кг 440 грамм=1440 грамм;
Всего частей 12+7=19;
1440/19=75.79 грамм весит одна часть;
75.79*7=530.53 грамм олова в сплаве.
Ответ: 530.53 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Karina2068