Предмет: Физика, автор: angelinazaytsev

Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 800 тонн бензина, если вместимость каждой цистерны 40м3 ? плотность бензина 710 кг/ м3

Ответы

Автор ответа: tonyalp8vqcb
2
V=m/p=800*1000кг/710кг/м3=1126,76м3
N=V/40м3=1126,76/40=28,16шт округляем в большую сторону 29 шт потребуется
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: muhamedovazarina01
Предмет: Математика, автор: мася055