Предмет: Физика,
автор: DashaPanda13
Пожалуйста срочно !все кроме С2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
B2
P=m(T)*g-p(b)*g*v(T)=m(T)*g/2.Тогда p(b)*v(T)=m(T)/2=p(T)*v(T)/2. Откуда p(T)=2p(b)=2000(кг/м^3)
____________________________________
B1
Плотность стекла в воде равна плотности стекла минус плотность воды,т.е 1500кг/м3.
1,5Н соответствует 150 г массы. Разделим на плотность в воде, получем объем 0,1л.
Умножаем на плотность стекла в воздухе и получаем массу стекла 250г.
P=m(T)*g-p(b)*g*v(T)=m(T)*g/2.Тогда p(b)*v(T)=m(T)/2=p(T)*v(T)/2. Откуда p(T)=2p(b)=2000(кг/м^3)
____________________________________
B1
Плотность стекла в воде равна плотности стекла минус плотность воды,т.е 1500кг/м3.
1,5Н соответствует 150 г массы. Разделим на плотность в воде, получем объем 0,1л.
Умножаем на плотность стекла в воздухе и получаем массу стекла 250г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pdasha397
Предмет: Математика,
автор: varvarastepina16
Предмет: Математика,
автор: valeriailsova638
Предмет: Физика,
автор: скатинаматан
Предмет: Математика,
автор: lentovichv