Предмет: Физика,
автор: Аноним
Частота колебаний источника волны равна 0,2 Гц, скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна длина волны?
А. 0,02 м.
Б. 2 м.
В. 50 м.
Г. По условию задачи длину волны определить нельзя.
Д. Среди ответов А-Г нет правильного.
Ответы
Автор ответа:
6
Частота колебаний источника волны равна f =0,2 с^−1
период волны Т =1/f = 1/ 0,2 =5 c
скорость волны v = 10 м/с
длина волны λ = T *v = 5 *10 = 50 м
период волны Т =1/f = 1/ 0,2 =5 c
скорость волны v = 10 м/с
длина волны λ = T *v = 5 *10 = 50 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: zanelsulejmenova342
Предмет: Алгебра,
автор: nikitapatnickij802
Предмет: Алгебра,
автор: komandor77
Предмет: Математика,
автор: девочкаи69
Предмет: Математика,
автор: zainab77767