Предмет: Физика, автор: azhivogiazov12p8qe53

1.Определите объем стальной плиты , полностью погруженной в воду , если на неё действует выталкивающая сила 35 H(ньютонов)
2.Вычислите архимедову силу , действующию на брусок размером 2Х10Х4 см , если он наполовину погружен в спирт?
3. Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 тонны при её подъеме со дна водоёма , если объем плиты 2 метра в кубе ?

Ответы

Автор ответа: Samira25032005
5
1. V=F/ρg=35/10000=0,0035 м³
2. F=ρVg=789•10•8,4=66276 Н
66276:2=33138 Н
3. F=ρVg=2000•10=20000 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nurbrain
Предмет: Английский язык, автор: wcrnxjd06