Предмет: Физика,
автор: Аноним
Допустим, что планируется опыт, в котором космонавты, высадившиеся на планете, измеряют период обращения шарика, подвешен- ного на лёгкой нити и равномерно движущегося по окружности в гори- зонтальной плоскости. При какой величине F силы натяжения нити груз массой m =0,1 кг, подвешенный на нити длиной L =1 м, будет обращаться с периодом T=1 с
Ответы
Автор ответа:
8
Fн*sina=m*V^2/R 1)
sina=R/L(2) V^2=4*pi^2*R^2/T^2(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
Fн*T^2=4*pi^2*m*L
Fн=4*pi^2*m*L/T^2=4*10*0,1*1/1^2=4 H
sina=R/L(2) V^2=4*pi^2*R^2/T^2(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
Fн*T^2=4*pi^2*m*L
Fн=4*pi^2*m*L/T^2=4*10*0,1*1/1^2=4 H
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: didkivskadarina
Предмет: Английский язык,
автор: niiuiuiuiuiu92
Предмет: Химия,
автор: bebraloniis
Предмет: Математика,
автор: Danelia23
Предмет: Математика,
автор: шайхул