Предмет: Физика, автор: Qweattt

Шайба массой 100 г соскальзывает с горки длиной 2 м, имеющей угол наклона к горизонту 30, за 1 с. Определите равнодействующую сил, действующих на шайбу.


Аноним: А рисунок есть к задаче?
Аноним: Длина горки 2 м - это длина наклоненной части или длина по горизонтали?
Qweattt: Рисунка нет, но, скорее всего, это длина наклонной части

Ответы

Автор ответа: Аноним
5
Шайба движется равноускорено по горке.
S = (a/2)*(t^2),
S = 2м,
t = 1 с,
a = 2*S/(t^2).
F = m*a = 2mS/(t^2).
m = 0,1 кг,
F = 2*0,1кг*2м/(1 с²) = 0,4 Н.


Qweattt: Спасибо)
Автор ответа: bredichina03oxaxao
1
А =F *h =mgh,  A=0,1 кг*10 м/с² *2м =2 Дж
( Можно и по-другому. Но результат одинаковый.
А=F*S*cosα =mg*S* h/S =mgh )

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mimkot123321
Предмет: Математика, автор: Zaika19801
Предмет: Алгебра, автор: alexnas