Предмет: Химия,
автор: Wondershtern
Рассчитайте количество вещества стеарата натрия, содержащегося в куске хозяйственного мыла массой 200г с массовой долей стеарата натрия 70%
Ответы
Автор ответа:
6
Wв-ва= m(в-ва)/m(р-ра)
0.7=х/200
х=140г
n(NaC18H35O2)=140/306=0.458моль
0.7=х/200
х=140г
n(NaC18H35O2)=140/306=0.458моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aizotova412
Предмет: Физика,
автор: mihailkurapin9246
Предмет: Алгебра,
автор: kristinademido3317
Предмет: Физика,
автор: vova273
Предмет: Алгебра,
автор: никрот6456