Предмет: Физика,
автор: vova273
какой силы ток возникает в реостате сопротивлением в 50Ом если к нему пииложить напряжение 12В
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Ома для участка цепи
I = U/R
I=12В/50 Ом=0,24 А
Сила тока 0,24 А
I = U/R
I=12В/50 Ом=0,24 А
Сила тока 0,24 А
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: emailirinacom332
Предмет: Математика,
автор: solomennikova0880
Предмет: Обществознание,
автор: shaurma282
Предмет: Литература,
автор: aleksfoxx
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним