Предмет: Физика, автор: FrigmanCDM

Какое количество теплоты выделится при сгорании торфа 0.5тонны (удельная теплота сгорания торфа 46*10^6 Дж/кг
Если сможете то напишите:
Дано:
Формула:
Решение:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Дано:
m = 0,5 т = 500 кг
q = 46×10^6 Дж/кг
Q - ?
Решение:
Q = qm
Q = 46×10^6 Дж/кг × 500 кг = 46×10^6 × 5×10² Дж = 230×10^8 = 23×10^9 Дж
Ответ: 23×10^9
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nika13527
Предмет: География, автор: JellyJellyfish