Предмет: Физика,
автор: mikhailplotnikov
ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!
Задание 1.
Велосипедист ехал по трассе со скоростью 5 м/с в течение 30 минут. Увидев километровый столб с надписью «200», он увеличил свою скорость на 3 км/ч и ехал с такой скоростью до столба с надписью «205».
переведите скорость и время движения на первом участке пути в «км/ч» и «ч» соответственно;
определите пройденный путь на первом и на втором участке движения;
определите время движения на втором участке;
определите среднюю скорость велосипедиста.
Задание 2.
Бетонная плита размерами 2х5х15 метров подвешена на стальном тросе, жесткость которого равна 20 МН/м.
в чем состоит отличие физических величин «масса» и «вес»?
определите массу и вес бетонной плиты.
определите удлинение троса.
Задание 3.
На столе стоит бокал массой 150 грамм, в который налита вода массой 100 грамм (см. рис.). Указанная на рисунке высота h=8 см.
Ответы
Автор ответа:
61
5 м/c = 5 * 3,6 = 18 км/ч
30 минут = 0,5 ч
S₁=18*0,5=9 км
S₂=5 км
t₂=S₂/v₂=5/(18+3)=5/21≈0,238 часа
v=(5+9)/(0,238+0,5)=14/0,738=18,97 км/ч
масса - физ. величина, которая неизменна; а вес зависит от условий среды и может меняться.
Из-за вашего безразличия, я буду считать плотность бетона как 2500 кг/м³!
m=2*5*15*2500=375000 кг=375 тонн
P=mg=375000 * 9,81≈375000*10=3750000 Н
Δl=F/k=P/k=375 * 10⁴/(20*10⁶)=0,1875 м
30 минут = 0,5 ч
S₁=18*0,5=9 км
S₂=5 км
t₂=S₂/v₂=5/(18+3)=5/21≈0,238 часа
v=(5+9)/(0,238+0,5)=14/0,738=18,97 км/ч
масса - физ. величина, которая неизменна; а вес зависит от условий среды и может меняться.
Из-за вашего безразличия, я буду считать плотность бетона как 2500 кг/м³!
m=2*5*15*2500=375000 кг=375 тонн
P=mg=375000 * 9,81≈375000*10=3750000 Н
Δl=F/k=P/k=375 * 10⁴/(20*10⁶)=0,1875 м
Анимекотик:
Здравия! А если плотность бетона 20 МН/м как считать?
А, извиняюсь. Это жесткость
Вот рисунок к третьему. И сами задания. https://yadi.sk/i/0M1FMo0t3VtruF определите давление, которое создает столб воды на дно бокала;
передается ли атмосферное давление на дно бокала?
во сколько раз увеличится давление бокала на стол, если в него долить еще 100 г воды?
какие явления будут наблюдаться, если в бокал капнуть каплю гуашевой краски, плотность которой больше, чем плотность воды?
если в бокал бросить кубик льда массой 20 грамм, то какой объем кубика будет находиться под водой?
передается ли атмосферное давление на дно бокала?
во сколько раз увеличится давление бокала на стол, если в него долить еще 100 г воды?
какие явления будут наблюдаться, если в бокал капнуть каплю гуашевой краски, плотность которой больше, чем плотность воды?
если в бокал бросить кубик льда массой 20 грамм, то какой объем кубика будет находиться под водой?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tuynov1982
Предмет: Русский язык,
автор: alisageme
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danabejsenbaeva4
Предмет: Математика,
автор: наська120
Предмет: Алгебра,
автор: Ira231