Предмет: Химия, автор: Ruzvel

В 60 грамм воды растворено 20 мл 40% фосфорной кислоты плотностью 1,254 г/мл, чему равна процентная концентрация раствора?

Ответы

Автор ответа: SonaMilk2
5
mр-ра(H3PO4)=V*p=20мл*1.254г\моль=25.08 гр
m(H3PO4)=
mр-ра(H3PO4)*W=25.08гр*0.4=10.032 гр
W=m(H3PO4)\(mр-ра(H3PO4)+60гр)=11.8%

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: KAISERGERMANYEMPIRE