Предмет: Физика,
автор: zejekek5035
Начальный импульс тела массой 2 кг равен 8 Н/м/с .Через какое время, находясь под действием постоянной силы величиной 4 Н, направленной противоположно скорости, тело остановится?
Ответы
Автор ответа:
0
Ну вообще импульс считается в кг*м/c
p = 8 кг*м/с
F = 4 Н
m = 2 кг.
v0 = p/m
F = ma
v = 0 = v0-at
t = v0/a = p/m*m/F = p/F = 8/4 = 2 сек
p = 8 кг*м/с
F = 4 Н
m = 2 кг.
v0 = p/m
F = ma
v = 0 = v0-at
t = v0/a = p/m*m/F = p/F = 8/4 = 2 сек
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bosonnn
Предмет: Математика,
автор: avramenkovika
Предмет: Геометрия,
автор: sistic123409
Предмет: Математика,
автор: роник4
Предмет: Химия,
автор: marinanikolina