Предмет: Химия,
автор: sasharazomasova
дан раствор соли с массовой долей 2% и массой раствора 100 г.Определить массу растворенного вещества и массу воды
Ответы
Автор ответа:
0
масса растворенного вещества:
процентное содержание*массу раствора
0,02*100=2 (г) - масса растворенного вещества
все остальное - вода:
масса раствора - масса растворенного вещества
100-2=98 (г) -масса воды
процентное содержание*массу раствора
0,02*100=2 (г) - масса растворенного вещества
все остальное - вода:
масса раствора - масса растворенного вещества
100-2=98 (г) -масса воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: borysvorobeov
Предмет: Алгебра,
автор: nazarsadovij1
Предмет: Литература,
автор: nastya80941
Предмет: Химия,
автор: ali7292aktau
Предмет: Математика,
автор: джей5