Предмет: Химия,
автор: makschibisov9531
сколько килограммов углекислого газа должно выделиться при обжиге 500кг известняка, содержащего 92%карбоната кальция
Ответы
Автор ответа:
3
CaCO3=CO2+CaO
nCaCO3=500 000*0,92\100=460 000=n CO2
m CO2=n*M=460 000*44=202 400 грамм
nCaCO3=500 000*0,92\100=460 000=n CO2
m CO2=n*M=460 000*44=202 400 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: batenkovakarina128
Предмет: Алгебра,
автор: animegirls733
Предмет: Алгебра,
автор: hrhkbxdhv9
Предмет: Алгебра,
автор: polala1