Предмет: Химия,
автор: Violet6274
Органическое вещество содержит 40% углерода, 6,67% водорода, 53,33% кислорода. Плотность его паров по воздуху равна 2,069. Определите формулу этого вещества.
Ответы
Автор ответа:
79
СxHyOz=40%:6,67%:53,33%
x:y:z=3.33:6.67:3.33=1:2:1
CH2O-простейшая формула
М(СН2О)=30г/моль
М(CxHyOz)=2.069*29=60г/моль
n=60/30=2
CxHyOz=C2H4O2=CH3COOH или HCOOCH3
Отметьте ответ как лучший, пожалуйста
x:y:z=3.33:6.67:3.33=1:2:1
CH2O-простейшая формула
М(СН2О)=30г/моль
М(CxHyOz)=2.069*29=60г/моль
n=60/30=2
CxHyOz=C2H4O2=CH3COOH или HCOOCH3
Отметьте ответ как лучший, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: xxxchelik
Предмет: Физика,
автор: simulatorsturbo
Предмет: Английский язык,
автор: strukovavaleria72
Предмет: Математика,
автор: какрешить12
Предмет: Физика,
автор: Kate121111