Предмет: Физика,
автор: xxxchelik
СОРОЧНО!!! ДАМ 15Б. ЗА ОТВЕТ!
Скутер едет со скоростью 24 км/ч. За 99 км пути он расходует 1 кг бензина. Определи полезную мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 24 %. (Удельная теплота сгорания бензина q=46МДжкг).
Ответ (промежуточный и конечный ответы округли до десятых):
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
747,2 Вт
Объяснение:
v=6.7 м/с s=99*10³ м n=0.24 (24%) q=46*10⁶ Дж/кг m=1 кг P=?
===
n=P*t/Q
Q=q*m
t=s/v
P=n*q*m*v/s=0.24*46*10⁶*1*6.7/(99*10³)≈747.2 Вт
======================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: phantom2194
Предмет: Английский язык,
автор: плк
Предмет: Русский язык,
автор: buz456
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: xVIKTORIYAx
Предмет: Математика,
автор: oykizmalika2010