Предмет: Физика,
автор: АлинаРашер
найдите удельную теплоемкость вещества ,если при нагревании некоторого его количества массой 200 грам от 12 до 16,4°С потребовалось 300 Дж теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
200грам=0,2кг
C=q/m(t-t1)
C=300ДЖ/0,2(16.4-12)=340Дж/кг*цель
этот материал скорей всего медь(ну или цинк, латунь(у них оденаковая С))
C=q/m(t-t1)
C=300ДЖ/0,2(16.4-12)=340Дж/кг*цель
этот материал скорей всего медь(ну или цинк, латунь(у них оденаковая С))
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: naymenkovanu
Предмет: Математика,
автор: ilyamelishihin1
Предмет: Математика,
автор: dimap8159
Предмет: Геометрия,
автор: ZhenyaOkYes
Предмет: Физика,
автор: JULIA110