Предмет: Химия, автор: SenllyMilly

5 грамм смеси магния с серебром при обработке соляной кислоты дают 4.48 г водорода. Определить процентное соотношение содержание магния в исходной смеси металлов


Heyheyheyheyhey1: У Вас в задаче опечатка: не 4.48 г, а 4.48 л.

Ответы

Автор ответа: Heyheyheyheyhey1
1
2HCl+Mg=MgCl2+H2
v(H2)=4,48/22,4=0,2 моль
v(Mg)=0,2/1×1=0,2 моль
m(Mg)=0,2×24=4,8 г
w(Mg)=4,8/5×100%=96%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kulevamargarita02081
Предмет: Алгебра, автор: 79288455508
Предмет: Алгебра, автор: bogush2016