Предмет: Физика, автор: lionpleer454

На столе при нормальном атмосферном давлении лежит книга, площадь поверхности которой равна 320 (кв.) см. Найдите модуль силы давления воздуха на книгу.

Ответы

Автор ответа: MyleneN
1
р=101325Па
S=0.32м² (СИ)
Давление равно отношению силы, действующей на поверхность и площади поверхности.
p=F/S
Следовательно
F=pS
F=101325Па*0.32м²=32424Н

lionpleer454: Спасибо но ужепоздно
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Svd011