Предмет: Химия, автор: timamarsh666

ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, РИЛ, РЕБЯТ, ПЛЕС
найдите необходимый объем воздуха для сжигания 11,4 г октана

Ответы

Автор ответа: absyrdniypoet
0
2С8Н18 + 25О2 = 16СО2 + 18Н2О
n(C8H18)=11,4/114=0,1моль
n(O2)=1,25моль
V(O2)=1,25*22,4=28л
V(воздуха)=28/0,21=133,33л
Похожие вопросы