Предмет: Физика,
автор: Allcanto
Ведро с водой было поднято за счет совершения работы,равной 45Дж.На какую высоту подняли это ведро, если масса ведра с водой составляет 9 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
А- 45Дж
m- 9 кг
g- 10 H
Найти:
h-?
Решение:
А=mgh
h=A÷m×g
h= 45Дж÷10H×9кг = 0,5м
Ответ: h=0,5м
А- 45Дж
m- 9 кг
g- 10 H
Найти:
h-?
Решение:
А=mgh
h=A÷m×g
h= 45Дж÷10H×9кг = 0,5м
Ответ: h=0,5м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ternov21
Предмет: Математика,
автор: Evgeniya2408
Предмет: История,
автор: kirindaysov
Предмет: Биология,
автор: anaafedorchenk
Предмет: Алгебра,
автор: Пушок4354